sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
17:29 4 мая 2020
Общество

Путин проведет совещание о поэтапном выходе из режима ограничений

Путин проведет совещание о поэтапном выходе из режима ограничений

Президент России Владимир Путин 6 мая проведет совещание по реализации принятых решений по борьбе с коронавирусом в стране. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, также будут заслушаны рекомендации специалистов.

В ходе своего последнего выступления 28 апреля глава государства поручил правительству и Роспотребнадзору подготовить план постепенного выхода с 12 мая из режима ограничений, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса. Регионы должны ознакомиться с соответствующим планом к 5 мая.

Российский лидер подчеркивал, что ограничительные меры будут сниматься поэтапно в каждом регионе, а не одномоментно, поскольку в некоторых субъектах ситуация остается сложной.

В России, по данным на 4 мая, зафиксировано более 145 тысяч случаев заражения коронавирусом. Число смертей из-за COVID-19 составляет 1356.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в России зафиксировали 10581 новый случай заражения коронавирусом в 82 регионах. В столичном оперштабе заявили, что в половине случаев у пациентов не было симптомов болезни. За сутки 76 пациентов скончались, 1 456 человек выздоровели.