sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
17:25 16 сентября 2022
Политика

Путин: Россия сделает всё для прекращения конфликта на Украине

Владимир Путин пообещал сделать всё, чтобы конфликт на Украине закончился как можно скорее

РФ готова сделать всё, чтобы завершить конфликт на Украине в ближайшее время. Несмотря на это Киев не соглашается на переговоры, решив добиться своих целей на поле боя. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, состоявшейся на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Мы сделаем всё для того, чтобы это всё прекратилось как можно быстрее. К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путём, — отметил российский лидер.

Также Путин подчеркнул, что знаком с позицией Нарендры Моди по украинскому конфликту и с озабоченностями, которые Индия постоянно высказывает. Он пообещал, что будет держать индийских коллег в курсе событий, которые происходят на Украине.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что Запад перестанет прибегать к использованию протекционизма и незаконных санкций, указав на системные ошибки ведущих экономик мира в сфере финансов и энергетики. Он призвал западные державы отказаться от экономического эгоизма, отмечая, что ярким его примером является снятие санкций с российских удобрений для стран ЕС. Об этом лидер РФ сообщил на расширенном заседании Совета глав государств — членов ШОС в Самарканде.

Ранее Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании на полях Восточного экономического форума заявил, что страна ничего не потеряла от проведения спецоперации на территории Украины, а только укрепила суверенитет страны. Президент России отметил, что стране пойдёт только на пользу поляризация в мире и внутри страны.