sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
17:41 27 июня 2022
Политика

Путин в Ашхабаде проведёт встречи с президентами Азербайджана и Ирана

Путин 29 июня проведёт встречи с президентами Азербайджана, Ирана и Туркмении в Ашхабаде

Российский лидер Владимир Путин в среду, 29 июня, встретится в Ашхабаде со спикером верхней палаты парламента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. Помимо этого, президент РФ побеседует с президентами Туркмении, Ирана и Азербайджана. Об этом рассказал в ходе брифинга помощник главы государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что 29 числа состоится Каспийский саммит. В эту дату бывший президент Туркмении Бердымухамедов отпразднует 65-летний юбилей. В связи с этим Путин планирует лично поздравить мужчину с праздником. Ушаков подчеркнул, что в тот же день российский президент проведёт встречу с коллегой из Туркмении.

С ним будет краткая беседа, после чего предусматривается участие в шестом Каспийском саммите. А после его завершения наш президент проведёт две двусторонние встречи с президентом Азербайджана [Ильхамом] Алиевым и президентом Ирана [Ибрахимом] Раиси, — уточнил Ушаков.

В феврале Гурбангулы Бердымухамедов, выступая перед верхней палатой парламента, сказал, что решил уйти с поста президента Туркмении. Ранее там была согласована национальная программа развития страны на 30 лет.