
Президент России Владимир Путин, фото: kremlin.ru
В Москве проходит неформальная встреча российского президента и председателя КНР. В ходе переговоров Владимир Путин признался Си Цзиньпину, что в Москве немного завидуют темпам развития китайской экономики. Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.
За последние годы Китай сделал колоссальный рывок вперёд в своём развитии. Во всём мире это вызывает неподдельный интерес, и мы даже немножко вам завидуем, — заявил Путин.
Политик отметил, что в КНР была создана эффективная система развития экономики, а также укрепления государства. По мнению российского лидера, она является более действенной, чем в большинстве стран мира.
Ранее председатель КНР Си Цзиньпин по прибытии в Россию заявил, что Пекин и Москва являются надёжными партнерами. Он отметил, что Китай готов вместе с РФ решительно стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве.