sunny
10°С Москва
BTC 94,320.68
14:36 27 апреля 2025
Общество

Путину доложили об обстановке на фронте

Командир бригады ВС РФ заявил Путину, что Курскую область скоро очистят от ВСУ

Путину доложили об обстановке на фронте Фото: Скриншот из видео Минобороны РФ

Врио командира 810-й бригады Вооружённых сил России (ВС РФ) рассказал президенту РФ Владимиру Путину о том, что в скором времени леса в Курской области будут полностью очищены от Вооружённых сил Украины (ВСУ). Видео доклада опубликовал Первый канал.

Офицер отчитался верховному главнокомандующему о том, что к настоящему моменту ВС РФ установили контроль над селом Горналь. Там российские солдаты уверенно закрепились на улицах.

Сейчас солдаты заняты поиском украинских боевиков. Большинство из них скрылись в лесах Курской и Сумской областей:

«Населённый пункт находится полностью под нашим контролем, осуществляем зачистку лесных массивов, находящихся на западе и на юге от населённого пункта Горналь, а также от населённого пункта Гуево».

До этого начальник Генштаба армии России Валерий Герасимов доложил президенту Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских военнослужащих. Глава государства в свою очередь поблагодарил российских солдат, которые участвовали в операции.