USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,904.00

15 апр. 2022 / 11:29 Политика

Пять кораблей НАТО вошли в Балтийское море

Минобороны Эстонии сообщило, что корабли НАТО вошли в Балтийское море

h-mat-img

Корабль, фото: pixabay.com

Пять кораблей первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море — они будут участвовать в учениях с соседними странами Блока. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны Эстонии.

Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море. Эта группа состоит из пяти кораблей, — сказано в сообщении.

13 апреля стало известно, что Швеция подаст заявку на вступление в НАТО до конца июня. Финляндия также собирается вступить в Североатлантический альянс, по крайней мере большинство финских парламентариев поддерживают эту инициативу.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила НАТО в затягивании военного конфликта на Украине. Она также подчеркнула, что альянс посредством украинского государства воюет против России и продолжает наращивает силы на восточном фронте, втягивая в сферу своего влияния Грузию, Финляндию и Швецию.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ