
Фото: The White House, Public domain, via Wikimedia Commons
Собака американского лидера Джо Байдена — двухлетняя немецкая овчарка по кличке Командир — покусала агента секретной службы. Произошедшее стало 11-м случаем нападения пса на сотрудников Белого дома, сообщает издание Daily Mail.
Начальник связи Секретной службы Соединённых штатов Энтони Гульельми в разговоре с изданием
Издание со ссылкой на данные Judical Watch пишет, что овчарка за два года покусала 10 человек. Таким образом произошедший инцидент стал 11-м по счёту. Директор по связям с общественностью супруги Байдена Элизабет Александер объяснила поведение собаки тем, что пёс находится в постоянном стрессе, проживая на территории Белого дома.
«Мы продолжаем работать над тем, как помочь Командиру справиться со стрессом. Президент и первая леди невероятно благодарны секретной службе и персоналу резиденции за всё, что они делают для обеспечения безопасности их самих и страны», — добавила Александер.
В июле New York Post изучил записи журнала Секретной службы о нападениях немецкой овчарки Джо Байдена на охранников президента. Выяснилось, что Командир покусал семерых человек за четыре месяца.