sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
19:01 10 ноября 2018
Общество

Работа некоторых отделений ГИБДД оказалась парализована из-за сбоя

Работа некоторых отделений ГИБДД оказалась парализована из-за сбоя

В информационной системе ГИБДД произошел сбой. Люди жалуются, что работа многих подразделениях инспекции оказалась парализована. Неполадки обещают устранить к вечеру.

«Во многих подразделениях Госавтоинспекции невозможно зарегистрировать автомобили, а также снять их с учета. По предварительной информации, восстановительные работы завершатся к 17:00 мск", - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

Телеграм-канал Varlamov News со ссылкой на своих читателей подтвердил информацию о неполадках в работе ГИБДД. В частности, пользователи пишут о сбое в отделениях на Проспекте мира в Москве и на шоссе Революции в Петербурге.

«Невозможно зарегистрировать и снять с учета автомобили, говорят что так по всей стране. Люди сидели по 6 часов а сейчас уходят, никаких гарантий что база заработает сотрудники не дают", - говорится в одном из сообщений (орфография и пунктуация автора сохранены).

В ГИБДД при этом опровергли информацию о сбое. "Система работает в штатном режиме, ее функционирование под контролем технических специалистов", - заявили "Интерфаксу" в Госавтоинспекции.

  • Федеральную информационную систему ГИБДД запустили в 2016 году. Она предназначена для сбора, учета, обработки информации, которая поступает из территориальных и региональных подразделений Госавтоинспекции России.