sunny
11°С Москва
BTC 62,549.14
22:47 29 декабря 2019
Спорт

Рамзан Кадыров попросил совета, куда ему бить Александра Емельяненко

Рамзан Кадыров попросил совета, куда ему бить Александра Емельяненко

Глава Чечни Разман Кадыров предрек себе победу над Александром Емельяненко в пятом раунде. При этом политик предложил своим подписчикам в Telegram выбрать, как именно должен быть повержен боец.

"Во время воскресной тренировки меня опять спрашивают про поединок с Александром Емельяненко. Говорю предельно ясно и конкретно. Если состоится бой с Емельяненко, то отвечаю, что в пятом раунде единственным и первым ударом я уложу его", – написал 29 декабря Кадыров в своем микроблоге.

Чеченский лидер сообщил, что собирается четыре раунда с половиной бегать по рингу. Затем, в пятом раунде Кадыров один раз ударит Емельяненко, и это будет нокаут.

В заключение поста Кадыров попросил подписчиков предложить ему, куда ударить соперника: в голову или корпус.

Ранее о безусловной победе Кадырова в случае его боя с Емельяненко заявил российский боец MMA в среднем весе Магомед Исмаилов. Еще один мастер смешанных единоборств Александр Шлеменко считает, что бой будет во-первых, интересным, а во-вторых совершенно настоящим. По мнению спортсмена, проводить поединок стоило бы по правилам MMA, а не бокса.

В свою очереди ринг-анонсер Александр Загорский заявил телеканалу РЕН, что оба соперника сейчас находятся в отличной физической форме. Промоутер Владимир Хрюнов считает, что у Рамзана Кадырова есть большой шанс победить нокаутом.

Идея поединка появилась после того, как Александр Емельяненко одолел в бою пауэрлифтера Михаил Кокляева. Рамзан Кадыров захотел "преподать урок" спортсмену. Емельяненко 26 декабря принял вызов. Он сообщил, что готов боксировать, и предложил Кадырову выбрать время и место.

Емельяненко позднее рассказал, что хотел провести бой с главой Чечни в целях популяризации спорта. Прогноз на исход схватки он делать отказался.