sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
16:25 19 октября 2018
Общество

Расследование керченской трагедии. Главное

Расследование керченской трагедии. Главное

Следственный комитет проводит расследование нападения на колледж в Керчи, в результате которого погиб 21 человек. Правоохранители пытаются установить мотив преступника.

Следствие опубликовало видео из колледжа

В своем YouТube-канале СК 19 октября опубликовал видео осмотра места преступления. Накануне в Крым прибыл председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил следователям восстановить последовательность действий нападавшего Владислава Рослякова до совершения преступления.

"Нужно понять, что послужило толчком, чтобы это именно сегодня произошло. То ли это какой-то график, план, который он себе наметил, то ли это спонтанный какой-то толчок", - подчеркнул Бастрыкин.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=242&v=fW9rPqOA1WI

Бомбу нападавший мог изготовить из снаряда времен ВОВ

Представители экстренных служб Крыма предполагают, что самодельное взрывное устройство Росляков мог изготовить из снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщили РИА Новости.

«Отрабатывается версия кустарного производства СВУ на основе тротила, извлеченного из снарядов времен войны», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Керчи на местах осталось большое количество боеприпасов времен ВОВ. Периодически «черные копатели» достают их из земли и по специальной технологии извлекают из них тротил.

Убийца был ко всему безразличен

Крымские СМИ опубликовали скрины переписки Рослякова с одноклассницей. Зарегистрированный во "Вконтакте" под ником Анатолий Смирнов юноша писал: «Все, кого я встречаю, меня не замечают», «Я и так ко всему безразличен». Также Росляков скидывал девушке фото американских стрелков Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые в 1999 году застрелили в школе 13 человек, и фото советского серийного убийцы Андрея Чикатило.

"Чикатило был красивый в молодости", - писал Росляков.