sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
12:31 7 сентября 2022
Политика

Разведчики из ЛНР обнаружили позиции противника под Соледаром в ДНР

Разведчики Народной милиции ЛНР обнаружили хорошо замаскированные позиции противника под Соледаром в ДНР

Разведчики из Народной милиции ЛНР под Соледаром в Донецкой Народной Республике обнаружили хорошо замаскированные позиции противника в лесном массиве, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что разведчики на рассвете преодолели минные заграждения и вышли на предполагаемые рубежи противника, где обнаружили траншеи и блиндажи, которые с воздуха было невозможно обнаружить. В ходе скоротечного боя разведчикам удалось подавить огневую точку противника и вернуться в расположение союзных войск.

Разведданные были переданы в штаб, и позиции противника впоследствии уничтожила артиллерия.

Ранее Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» рассказал об очередных провальных попытках группировки Вооружённых сил Украины (ВСУ) совершить контрнаступательные действия на Херсонском направлении. Российские военные обнаружили противника с помощью комплекса разведки «Ирония» и открыли по украинским военнослужащим артиллерийский огонь, вся наступающая группа была уничтожена. При этом глава администрации подконтрольного России города Снигиревка Юрий Барбашов сообщил, что в больницы и госпитали Николаева после провалившейся попытки контрнаступления украинских войск были доставлены более двух тысяч раненых.