sunny
13°С Москва
USD 78.53
EUR 92.27
BTC 106,753.97
08:21 2 сентября 2022
Общество

Морги Николаева забиты после провала контрнаступления ВСУ

Мэр Снигиревки: морги Николаева забиты после провала контрнаступления ВСУ

Глава администрации подконтрольного России города Снигиревка Юрий Барбашов в разговоре с корреспондентом РИА Новости сообщил, что в больницы и госпитали Николаева после провалившейся попытки контрнаступления украинских войск были доставлены более двух тысяч раненых. Так, в частности, в госпиталь МВД в Николаеве было доставлено около 400 бойцов. По данным Барбашова, все морги в Николаеве сейчас также забиты.

Эта атака, по всей видимости, имела отвлекающий характер, основной удар был нанесён немного севернее. Ну, и на нескольких участках ВСУ предприняли атакующие действия, соответственно, Снигиревское направление оказалось не главным. Последствия этих атак оказались очень тяжелыми для ВСУ, — рассказал чиновник.

Ранее обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс выразил мнение, что Киев не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон.