sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
21:13 2 июля 2018
Политика

РБК: Наталья Тимакова уйдет с поста пресс-секретаря Медведева

РБК: Наталья Тимакова уйдет с поста пресс-секретаря Медведева

Наталья Тимакова уйдет с поста пресс-секретаря Дмитрия Медведева, сообщает РБК. По данным издания, она может стать зампредом Внешэкономбанка.

Уход с поста запланирован на конец лета — начало осени. По информации РБК, Тимакова решила сменить сферу деятельности и претендует на пост зампреда и члена правления Внешэкономбанка. Возможно Тимаковой будут поручены проекты в области культуры или урбанистики и развития городских территорий. По другой информации, она может курировать вопросы PR и GR.

Сама Тимакова назвала информацию о своем уходе слухами.

Наталья Тимакова:

  • Наталья Тимакова работает с Дмитрием Медведевым с 2003 года. Ранее она была сотрудником изданий «Московский комсомолец», «Коммерсант», «Интерфакс».
  • В 1999 году Тимакова стала и.о. пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина. Годом позже была назначена замначальника пресс-службы президента, а в 2004 году возглавила ее.
  • В 2005 году Тимакова отвечала за освещение деятельности Дмитрия Медведева в СМИ. Его пресс-секретарем Тимакова стала в 2008 году, в год избрания Медведева президентом. В 2012 году ушла вместе с ним в правительство, став заместителем руководителя аппарата правительства.