sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
12:41 24 мая 2018
Наука и техника

РБК: Рогозин возглавит «Роскосмос»

РБК: Рогозин возглавит «Роскосмос»

Бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин займет пост генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Об этом РБК сообщил источник в госкорпорации и подтвердили собеседники в отрасли и окружении бывшего чиновника.


  • «Пока официально до руководителей предприятий «Роскосмоса» информацию о назначении Рогозина не довели. Но в отрасли это обсуждается как уже состоявшееся назначение. В последний раз назначение Рогозина обсуждалось в понедельник», - рассказал источник.

  • По данным издания, на базе «Роскосмоса» планируют также создать новый ракетно-космический холдинг с присоединением компании «Тактическое ракетное вооружение».

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о возможном назначении Рогозина ответил, что в Кремле не комментируют эту информацию. «Вы знаете, мы никогда не анонсируем, мы уже сообщаем уже о каких-то свершившихся фактах», - сказал Песков.

  • Ранее сообщалось, что Рогозину, который не вошел в состав нового правительства, предложили возглавить «Роскосмос» с перспективой создания на его основе ракетно-космического холдинга.

  • Будучи вице-премьером, Рогозин курировал первый в истории пуск с космодрома Восточный, который перенесли на следующий день из-за «автоматического отбоя циклограммы». Второй пуск оказался неудачным.