BTC 63,608.21
02:40 27 мая 2018
Общество

«Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» третий раз подряд стал обладателем кубка Лиги чемпионов. В финальной встрече в Киеве испанцы обыграли «Ливерпуль» со счетом 3:1.

• В первом тайме команды обошлись без голов, но на 30-й минуте произошел ключевой и самый драматичный эпизод – лидер «Ливерпуля» египтянин Мохаммед Салах получил травму плеча и покинул поле, его заменил англичанин Адам Лаллана.

• Первый гол в матче был забит на 51-й минуте. Нападающий «Реала» Карим Бензема воспользовался ошибкой вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса и переправил мяч в угол ворот.
  • Жаль парня…#ЛЧ #Лигачемпионов #РеалЛиверпуль pic.twitter.com/nmOGAZ3WOW

— Чемпионат (@championat) 26 мая 2018 г.

• Уже через четыре минуты (55) англичане провели успешную атаку и сравняли счет. Гол забил сенегалец Садио Мане – 1:1.

• Дальше забивал только «Реал». Сумасшедший по красоте гол через себя в ворота «Ливерпуля» на 64-й минуте отправил валиец Гарет Бейл, который вышел на поле после замены за несколько минут до этого – 2:1.

• Победный мяч записал на свой счет все тот же Бейл – и вновь после ошибки вратаря англичан Кариуса, который не смог поймать мощный дальний удар нападающего «Реала», хотя мяч и летел прямо в него – 3:1 (84-я минута).

• Мадридцы победили в Лиге чемпионов 13-й раз – это абсолютный рекорд. Кроме того, «Реал» завоевал кубок третий раз подряд, сыграв в финалах Лиги чемпионов в последних пяти сезонах четыре раза.