sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
18:26 15 марта 2022
Экономика

Red Wings продолжит летать из Москвы в Турцию на самолётах Superjet

Российская авиакомпания Red Wings возобновит полёты из Москвы в Турцию

Российская авиакомпания Red Wings начнёт полёты из Москвы в Турцию на самолётх Sukhoi Superjet 100, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на заявление авиаперевозчика. Оказаться на турецкой территории можно будет уже с 17 марта.

Самолёты начнут улетать в Анталию из московского аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. На борту лайнера смогут уместиться 100 пассажиров.

В заявлении Red Wings также отмечается, что самолёты Sukhoi Superjet 100 принадлежат российским лизинговым компаниям. Они зарегистрированы в авиационном госреестре — это позволит перевозчику «выполнить свои обязательства перед пассажирами международных рейсов».

15 марта «Аэрофлот» объявил о возобновлении полётов за рубеж. Пока компания открыла три направления — это Турция, Киргизия и Азербайджан. Первые рейсы запланированы в 20-х числах текущего месяца.

10 марта в Росавиации заявили, что Россия не собирается возвращать лизингодателям иностранные воздушные суда. Это может привести к тому, что любой самолёт отечественных авиакомпаний, оказавшийся за рубежом, будет арестован или задержан.