Хлопок газовоздушной смеси в пустом резервуаре произошёл на территории нефтебазы регионального отделения «Башкирия» в Белорецком районе Республики Башкортостан, сообщается в Telegram-канале регионального МЧС. Информации о погибших нет, но сообщается о четырёх пострадавших.
По предварительной информации, взрыв произошёл во время работ по очистке резервуара объёмом 1000 кубометров. В МЧС уточнили, что пострадавшие мужчины были госпитализированы.
Сегодня, 1 июня, также стало известно о взрыве газа в жилом доме в подмосковных Мытищах на улице Мира. Во время взрыва погиб один человек и двое пострадали — женщина и ребёнок. На место уже приехали спасатели и следователи. Обстоятельства произошедшего выясняются.