sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
00:42 14 ноября 2019
Спорт

РФС отверг новую форму сборной России от Adidas

РФС отверг новую форму сборной России от Adidas

Футбольная форма, разработанная компанией Adidas для сборной РФ на последние матчи отборочного цикла Евро-2020, не понравилась Российскому футбольному союзу (РФС). Ее презентация состоялась на прошлой неделе.

Главная претензия, как утверждает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, предъявлена к перевернутым триколорам на рукавах футболок. Но немаловажной оказалась и реакция болельщиков - многим из них форма пришлась не по душе.

Теперь футбольная сборная России продолжит играть в прежней экипировке. Более того, якобы даже обсуждался вопрос о смене экипировщика. При этом контракт Adidas с РФС истечет только в 2022 году, и намерений к его расторжению ни одна из сторон пока не выказывала.

В соцсетях форму от Adidas также подвергли критике, заявив, что из-за перепутанных цветов государственного флага она подходит скорее сборной Сербии, в триколоре которой белый цвет расположен снизу.

Ранее Adidas использовала то же самое дизайнерское решение при разработке формы для немецких футболистов, но на их рукавах цвета были расположены в корректном порядке - в отличие от российских футболок.

Кроме того, как сообщил источник "Коммерсанта", новый вариант экипировки по качеству уступает старому - причем и в плане подбора ткани, и по особенностям кроя.

Сами же футболисты российской сборной восприняли новую форму без явного негатива. Наоборот, полузащитник Алексей Миранчук рассказал, что ходил в этой экипировке на протяжении двух часов во время презентации и "остался доволен".

Положительно о форме от Adidas высказался и главный тренер сборной Станислав Черчесов. Он пояснил, что вместе с игроками принимал в ее выборе непосредственное участие. По словам наставника команды, его "впечатляют и цвет, и дизайн".