sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
18:00 16 августа 2022
Общество

Ритуальное обрезание на дому привело к госпитализации ребёнка в Москве

В Москве ритуальное обрезание на дому стало причиной госпитализации 7-летнего ребёнка

В Москве семилетний мальчик был госпитализирован после того, как в ходе ритуального обрезания на дому хирург причинил ему травматические повреждения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом информирует Главное следственное управление Следственного комитета РФ по столице.

13 августа 2022 года мужчина, являющийся врачом-хирургом частной клиники, находясь в квартире, расположенной по улице Героев Панфиловцев в городе Москве, при проведении 7-летнему мальчику платной медицинской процедуры причинил ему травматические повреждения, — сообщили в ведомстве.

Telegram-канала Baza поясняет, что родители решили организовать семилетнему сыну ритуальное обрезание на дому, пригласив хирурга. В ходе операции по удалению крайней плоти врач обрезал часть полового органа. Пострадавшего экстренно госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. На данный момент жизни ребёнка ничего не угрожает. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее в Москве младенец попал в больницу после того, как его отец решил сделать обрезание в домашних условиях. В настоящее время ребёнок находится на искусственной вентиляции лёгких. Мужчина захотел сделать обрезание на 27-й день после рождения сына. В итоге во время проведения процедуры у мальчика остановилось дыхание, он стал синеть. Отец вызвал скорую, которая увезла малолетнего в ближайшую больницу. Сотрудникам правоохранительных органов родитель малыша рассказал, что является хирургом и может проводить подобного рода процедуры. Однако правоохранители выяснили, что в списке врачей он не значится.