USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,384.60

27 мая 2020 / 14:26 Общество

Роспотребнадзор разрешил москвичам гулять и ходить в рестораны

Роспотребнадзор разрешил москвичам гулять и ходить в рестораны

h-mat-img

В Москве можно отменить коронавирусные ограничения не только первого, но сразу и второго этапа, считают в Роспотребнадзоре. Такое заявление сделала глава московского управления ведомства Елена Андреева на заседании городской думы.

В рекомендациях, которые ранее давал Роспотребнадзор по ситуации в российских регионах, говорится, что первый этап предполагает занятия спортом на свежем воздухе и открытие магазинов непродовольственных товаров с ограничением по площади торгового зала.

На втором этапе, согласно критериям надзорного ведомства, должны быть разрешены прогулки с семьей, занятия в образовательных учреждениях, а также открытие заведений общепита и практически всех магазинов.

Срок действия ограничений, введенных мэром Москвы Сергеем Собяниным, истекает в конце мая. При этом градоначальник утверждает, что столица еще не скоро вернется к привычному образу жизни.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ