sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
17:00 13 мая 2021
Культура

Российская блогерша Ида Галич подала иск на компанию, строившую ее дом

Российская блогерша Ида Галич подала иск на компанию, строившую ее дом

Популярный блогер Ида Галич несколько лет назад приобрела две квартиры в Москве и загородный дом. Но одна из сделок с недвижимостью прошла неудачно. Знаменитость подала в суд на компанию-застройщика, которая затянула сроки передачи квартиры в руки собственника, и теперь собирается взыскать неустойку.

«Сумма исковых требований - 490 тысяч рублей, плюс компенсация морального вреда, который оценен в 30 тысяч. Речь идет о взыскании неустойки за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, в данном случае квартиры, в собственность», — передает «СтарХит», со ссылкой на собственные источники.

Первое судебное заседание назначено на 27 мая в Гагаринском суде. Галич утверждает, что вся приобретенная недвижимость далась ей «потом и кровью» - работала без выходных, при этом занимаясь еще семьей и воспитанием годовалого сына Леона. Она собирается привлечь компанию ООО «Тирон» к ответственности.

Галич известна своими масштабными покупками. Недавно она похвасталась, что полностью выплатила кредит почти в 20 млн рублей за свой загородный дом площадью в 280 квадратов. Близится к завершению и ремонт в нем, который ей обошелся еще в 10 млн.

Дом блогерша покупала в период беременности, надеясь на счастливую и долгую жизнь с мужем и детьми. Однако после двух лет брака пара рассталась в декабре 2020 года почти сразу же после рождения первого ребенка. В апреле 2021-го супруги официально оформили развод и сохранили дружеские отношения. Они расстались без скандалов и дележки имущества. По словам Иды, она не хочет, чтобы их личные взаимоотношения с Аланом Басиевым сказались в дальнейшем на его общении с сыном.

Как сообщает издание «Блокнот», причиной разлада пары стала значительная разница в доходах. В то время, как Галич занимала верхние строчки в списке Forbes, об успехах её супруга ничего не было слышно. Однако сама Галич эти предположения отрицает.