EUR 99.58
BTC 63,877.91
00:19 14 октября 2019

Российская сборная по футболу разгромила киприотов и досрочно попала на Евро-2020

Сборная России по футболу 13 октября одержала убедительную победу над Кипром со счетом 5:0. Разгром киприотов обеспечил российским спортсменам досрочный выход в финал чемпионата Европы-2020. Это седьмая по счету победа россиян в отборочном турнире.

Играем за вас, друзья!

Всех с победой и выходом на ЕВРО2020!@UEFAEURO #НашиПарни pic.twitter.com/yJyjUzzClj

— Сборная России (@TeamRussia) October 13, 2019

Победу сборной России принесли два гола Дениса Черышева, а также мячи, забитые Магомедом Оздоевым, Артемом Дзюбой и Александром Головиным.

Черышев стал безусловным лидером матча – кроме дубля он отдал два голевых паса. Российский полузащитник открыл счет на девятой минуте, отобрав мяч у соперника и пробив в девятку. Гол стал юбилейным для Черышева – десятым в составе сборной.

Второй мяч Кипру забил Оздоев на 22-й минуте под перекладину с подачи Черышева.

С 28-й минут киприоты остались в меньшинстве после красной карточки полузащитнику Константиносу Лайфису – футболист попал шипами в ногу Сергею Петрову. Однако следующий гол в крышку Кипра был забит только на 79-й минуте - отличился Артем Дзюба после навеса от Черышева.

Александр Головин забил четвертый гол на 89-й минуте после ошибки хозяев поля. Довершил разгром Денис Черышев уже в добавленное время.

Матч Россия - Кипр проходил в Никосии, на стадионе "ГСП".

После победы над кипрской командой россияне расположились на втором месте в группе I, у них 21 очко. На три очка впереди бельгийцы.