sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
14:33 5 июня 2021
Общество

Российские болельщики получили обратно деньги за билеты на Олимпиаду в Токио

Российские болельщики получили обратно деньги за билеты на Олимпиаду в Токио

Оргкомитет Олимпийских Игр в Токио постановил вернуть деньги за билеты на соревнования до 20 мая. Процесс возврата денег российским болельщикам завершен, об этом ТАСС сообщила Мария Изотова, директор по связям компании «Матч хоспиталити». Она является официальным авторизированным продавцом билетов на летнюю Олимпиаду в Токио и на зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине.

20 марта оргкомитет Игр в Токио объявил, что олимпийские соревнования состоятся без иностранных болельщиков, в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Все болельщики, которые подтвердили свой отказ от билетов, получили обратно свои деньги. Оргкомитет Игр в Токио установил дату, чтобы к этому сроку возврат билетов был завершен. Мы связались с покупателями, всем были отправлены соответствующие заявления на возврат. Те, кто их подписали, уже все получили», – сказала Изотова.

Всего на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио иностранным болельщикам было продано около 630 тысяч билетов.

Олимпиада в Токио изначально планировалась с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако из-за распространения коронавирусной инфекции дата начала Игр была перенесена на 23 июля 2021 года. Олимпийские соревнования продлятся до 8 августа Всего в Японии, по данным университета Джонса Хопкинса, обнаружено 758 тысяч случаев заражения коронавирусом, 13,4 тысяч человек скончались.