sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
17:55 16 июня 2021
Общество

Российские специалисты проверят эпидемиологическую обстановку в Турции

Российские специалисты проверят эпидемиологическую обстановку в Турции

Эксперты из России в середине недели отправятся в Турцию, чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в стране. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с работниками Ростуризма и Минздрава в ближайшее время отправятся в рабочую поездку в Турецкую Республику, чтобы выяснить, насколько благоприятно складывается эпидемиологическая ситуация в популярных среди россиян городах Турции.

По итогам этой проверки будет принято решение о возможном запуске авиасообщения между двумя странами. Также в случае положительных результатов российские туроператоры смогут снова предоставлять российским путешественникам туристические услуги по турецкому направлению.

Ранее 17 мая российский вице-премьер Татьяна Голикова и министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой согласовали рабочую поездку проверочной комиссии в Турецкую Республику.

В Роспотребнадзоре заявили, что специалисты российских ведомств «оценят ситуацию с распространением коронавируса, проводимые противоэпидемические мероприятия и меры по охране здоровья туристов на популярных туристических направлениях Турецкой Республики».

Авиасообщение между Россией и Турцией было повторно прервано 15 апреля 2021 в связи с быстрым распространением новой коронавирусной инфекции в республике. Решение об ограничениях неоднократно продлялось. Сейчас оно официально продлено до 21 июня 2021 года.

Ранее в мае турецкие власти заявили, что рассчитывают на скорую стабилизацию ситуации с распространением коронавируса и возобновление приёма туристов из России.