sunny
22°С Москва
BTC 85,196.41
20:56 19 апреля 2025
Общество

Российские туристы застряли в египетском Шарм-эль-Шейхе

Россияне застряли в Шарм-эль-Шейхе из-за многочасовых задержек рейсов

Российские туристы застряли в египетском Шарм-эль-Шейхе Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Российские туристы, прилетевшие отдохнуть в Египет, застряли в Шарм-эль-Шейхе. Их рейсы в Казань задерживают на более чем 12 и семь часов, сообщает телеграм-канал SHOT.

По информации авторов канала, вернуться в РФ не могут пассажиры египетской авиакомпании AlMasria Universal Airlines. В столицу Татарстана должны были отправиться два самолёта, однако рейс UJ 737 задерживают уже на полдня, а UJ 7371 — на семь часов.

Также до сих пор из Казани в Шарм-эль-Шейх не вылетел самолёт, выполняющий рейс UJ 7381. Пассажиры ждут отправления уже более шести часов. При этом в авиакомпании причины задержек не объясняют.

СМИ пишут, что подобная история приключилась 16 апреля. Летевшие из Шарм-эль-Шейха в Казань туристы смогли вылететь только через 12 часов от запланированного времени.

В начале апреля рейс из Петербурга в Шарм-эль-Шейх задержали на более чем 12 часов. Проблемы возникли у того же перевозчика — AlMasria Universal Airlines.