sunny
27°С Москва
USD 77.96
EUR 90.56
BTC 119,854.86
19:37 29 октября 2024
Общество

Российские военные показали кадры «охоты» на украинский дрон в ДНР

ВС РФ пытались сбить украинский беспилотник в ДНР с помощью дрона «Мавик»

Российские военные показали кадры «охоты» на украинский дрон в ДНР Фото: Минобороны Украины

Вооружённые силы России (ВС РФ) поделились кадрами из зоны спецоперации, где российский дрон «Мавик» пытается сбить беспилотник Вооружённых сил Украины (ВСУ) «Баба-яга». Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале Инфо24. Действия происходят под Цукурино в ДНР.

«В освобождённом Цукурино бойцы показали, как охотятся на дрон „Баба-яга“, пытаясь сбить его в воздухе. Посёлок на покровском направлении 28 октября взяли под контроль российские военные», — сказано в публикации.

На видео можно заметить, как российский дрон летает над украинским БПЛА, которые делает сбросы и пытается увернуться от снарядом «Мавика». Сопротивление между двумя дронами закончилось тем, что дрон ВСУ смог уйти от атаки, не выполнив боевую задачу.

Сейчас российские военные продолжат работу по зачистке местности от армии Украины. До этого сообщалось, что военнослужащие ВС РФ установили контроль над четырьмя населёнными пунктами в Донецкой Народной Республике (ДНР): городами Горняк и Селидово, сёлами Добровольное и Катериновка.

Ранее стало известно, что подразделения группировки войск «Юг» также смогли взять под контроль ВС РФ Александрополь на Донбассе. Российской армия нанесла удары по инфраструктуре военных аэродромов и по местам хранения ударных беспилотников ВСУ.