sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
08:24 24 ноября 2021
Общество

Российские врачи предложили антиваксерам лично посетить ковидные госпитали

Врачи антиковидных клиник предложили провести антивакцинаторам экскурсию по больницам

Противникам вакцинации от коронавируса неплохо бы самим увидеть, как выглядят пациенты красных зон ковидных госпиталей. Открытое письмо с предложением провести соответствующие экскурсии антивакцинаторам написали врачи, руководители антиковидных отделений 11 российских больниц. После посещения отделений адресаты изменят свои взгляды, уверены медики.

Врачи считают, что противники прививок от COVID-19, среди которых немало общественных деятелей и политиков должны своими глазами увидеть пациентов, заражённых ковидом. Об этом сообщает ТАСС.

Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц, — отмечается в письме.

Среди адресатов письма значатся руководители партий КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Кроме того, в список попали вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, а также актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая, а также музыканты Константин Кинчев и Юрий Лоза.

Составители письма подчеркнули, что противники вакцинации, увидев своими глазами антиковидные зоны госпиталей изменят своё мнение и «меньше людей будет умирать». Среди подписантов письма значатся главврачи ряда московских больниц, а также главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 23 ноября зафиксировано 33 996 новых случаев заражения инфекцией за минувшие сутки в России. При этом от последствий заболевания скончались 1243 пациента, а выздоровели 36 051. Лидерами по заболеваемости остаются Москва, Московская область, Самарская область и Санкт-Петербург.