sunny
17°С Москва
USD 83.17
EUR 98.98
BTC 116,186.48
14:49 19 сентября 2025
Общество

Российский моряк выжил после кораблекрушения у берегов Мавритании

Российскому моряку удалось спастись во время кораблекрушения у Мавритании

Российский моряк выжил после кораблекрушения у берегов Мавритании Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

У побережья Мавритании произошло столкновение гамбийского рыболовного судна Right Whale и мавританского траулера Tafra 3. Спасательные команды эвакуировали 21 человека, включая одного гражданина России, сообщает Marine Insight.

К быстрому затоплению Tafra 3 привела пробоина в корпусе. На опубликованных в Сети кадрах видно, как одно судно на полной скорости таранит другое. В результате корабль чуть не переворачивается вверх дном.

По данным СМИ, пятеро моряков числятся пропавшими без вести. Мавританские власти арестовали капитана и старшего помощника гамбийского судна для расследования причин аварии.

Ранее на Волге во время шторма перевернулось и затонуло моторное судно. На борту находились шесть человек — пятерых спасли, одна женщина погибла, ей было 34 года.