sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
22:21 14 июля 2022
Общество

Российский посол в Азербайджане совершил поездку в Шушу

Посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников побывал в Шуше вместе с послом Азербайджана в России

Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников вместе с послом Азербайджана в России Поладом Бюльбюль оглы посетил карабахский город Шуша, который власти республики провозгласили её культурной столицей. Об этой поездке сообщил в соцсетях специальный представитель президента АР в Шушинском районе Айдын Керимов.

По его словам, в ходе визита Бочарникову рассказали об истории Шуши и мероприятиях, которые запланированы в рамках программы развития района на ближайшее и отдалённое будущее.

Посол воочию увидел разрушенные <...> памятники культуры и архитектуры, — поделился Керимов.

В Шуше сейчас проходят Дни поэзии Вагифа, и тем самым этот город в том числе доказывает, что «является истинной столицей азербайджанской культуры», подчеркнул посол Азербайджана в РФ. Он отметил, что Шушу часто посещают зарубежные гости, которых восхищает живописная местная природа.

Шуша возрождается под руководством главы государства. Как посол я веду пропаганду по популяризации наших освобожденных территорий, проводимой здесь ускоренной работы по реконструкции и развитию. Мы своими делами доказываем миру, что являемся истинными хозяевами этих земель, — заявил Полад Бюльбюль оглы.