sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
03:28 17 августа 2019
Культура

Российский сериал «Лучше, чем люди» вышел на Netflix

Российский сериал «Лучше, чем люди» вышел на Netflix

Netflix начал показ сериала «Лучше, чем люди» 16 августа. Это первый отечественный проект, который выйдет под брендом Netflix Original и будет дублирован на 25 языков. Стриминговый гигант приобрел права на сериал с правом эксклюзивного показа на всех территориях, кроме России и Китая.

«Сериал заставляет задуматься о глобальных проблемах: о человекозамещении во всех сферах жизни, от промышленного производства до личных и семейных отношений, а также об одиночестве человека в огромном социуме», — заявил генеральный продюсер студии Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

Действие сериала происходит в 2029 году. Пульт и батарейки прилагаются не только к дрону или умной технике. Незаменимые человекоподобные роботы стали реальностью. Поначалу призванные подменять человека в шахтах, в космосе и на тяжелом производстве, они быстро проникли на улицы и в дома: будят по утрам, варят кофе, ухаживают за пожилыми и детьми, становятся любовниками. Но не все рады таким соседям, «Ликвидаторы» в борьбе с ботами готовы проливать человеческую кровь.

Главные роли в проекте исполнили Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Александр Устюгов, Ольга Ломоносова и другие.

В России онлайн-премьера «Лучше, чем люди» состоялась на видеосервисе START в 2018 году. Телевизионная премьера прошла полгода спустя на Первом канале.