EUR 98.71
BTC 64,072.82
02:57 11 мая 2018

Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею

События на льду с первых секунд игры начали развиваться стремительно: уже на второй минуте Никита Нестеров открыл счет в пользу российской сборной.

Чехи отыгрались на 15-й минуте: шайбу забросил Давид Крейчи. На этом «сухая» серия команды РФ, которая до этого выиграла три матча подряд, прервалась.

Первый период завершился в пользу чехов: под конец Дмитрий Яшкин сумел забить второй гол, и счет стал 2:1 не в пользу россиян.

В начале второго периода позиции команд вновь уравнялись: автором второго гола сборной РФ оказался Михаил Григоренко. Но вскоре Давид Пастряк забросил россиянам третью шайбу, доведя счет до 3:2 в пользу чехов.

Перед самым концом второго периода Александр Барабанов опять сравнял счет – 3:3, и команды разошлись на перерыв «вничью».

Весь третий период соперники активно атаковали ворота друг друга, но расстановка сил осталась неизменной, поэтому был назначен овертайм.

В дополнительное время чехи сумели забросить четвертую шайбу в российские ворота, и матч завершился поражением сборной РФ.