USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,595.10

26 апр. 2022 / 00:46 Общество

Россияне лишатся брони отелей в Турции из-за просьб туристов из Балтии

Туроператор TUI Tantur потребовал отменить брони россиян после просьб туристов из Балтии

h-mat-img

Стамбул. Фото: PXhere.com

Европейский туроператор TUI Tantur разослал письмо турецким отелям с требованием отменить бронирования россиянам. Это связано с тем, что вместе с ними под одной крышей отказываются жить европейцы, прежде всего граждане прибалтийских стран, пишет Turizmgazetesi.

Требование действует пока что до 31 мая, но может быть продлено. По данным портала «Турпром», подобные обращения поступают в турецкие отели и от гостей из Европы, которые не обращаются к услугам туркомпаний.

Между тем Турция создаёт уже вторую авиакомпанию специально для россиян. Управление гражданской авиации Турции выдало предварительное разрешение на создание авиакомпании MGA (Mavi Gök Aviation, в переводе — «Синее небо»). Первые авиарейсы перевозчик Southwind («Южный ветер») выполнит уже в начале мая.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ