Российских туристов пригласили в Северную Корею на 70-летие страны
                                Российских туристов пригласили в Северную Корею на 70-летие страны
                             
                            
                                На Тихоокеанской международной туристической выставке Pacific International Tourism Expo во Владивостоке представили туры в Северную Корею для россиян. Туристам предлагают посетить праздничные мероприятия в 70-летия основания КНДР.
        
 
В сентябре в Пхеньяне пройдет военный парад, демонстрация, шоу. На площадях главных городов пройдут массовые танцевальные вечера, а также фестиваль цветов Кимирсенхва и Кимченирхва.
        
 
 
Туристам предлагают поездки, рассчитанные на 4, 8 и 11 дней, с вылетом 7 сентября из Владивостока рейсом авиакомпании Air Koryo. Стоимость туров не уточняется.
 
 
 
 По данным Пограничной службы РФ, в 2016 году в КНДР побывало более 420 туристов из России, в 2015 году - 470. В основном это жители Приморского края и других регионов Дальнего Востока.