sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
19:22 21 февраля 2020
Общество

Россиянин нашел на балконе мумию родственника. Она лежала там более 10 лет

Россиянин нашел на балконе мумию родственника. Она лежала там более 10 лет

Житель Калининграда обнаружил на балконе унаследованной от дальнего родственника квартиры мумифицированный труп - как выяснилось, это и был сам бывший владелец жилья.

Полиция установила, что тело пролежало на балконе многоэтажного жилого дома более 10 лет. Предположительно труп умершего пенсионера по каким-то причинам вынесла туда его овдовевшая супруга, да так и оставила. Свидетельства о смерти мужа она не получала, поэтому дату его смерти установить невозможно - точнее, чем "приблизительно 2010 год".

Сама вдова скончалась в 2018 году и была похоронена за счет государства. Поскольку о ее супруге власти ничего не знали, два года квартира стояла пустой, а потом городские власти запустили процедуру ее передачи муниципалитету. Была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что старик-хозяин нигде не числится как умерший, и ни у каких органов власти данных о нем нет.

Тогда пенсионера объявили пропавшим без вести - и в этом статусе он оставался до тех пор, пока наследник не обнаружил на балконе мумию. Сейчас полиция устанавливает, своей ли смертью умер пожилой мужчина.