sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
12:59 3 августа 2022
Общество

Россиянин получил шесть лет колонии за убийство соседа по даче

В Хабаровском крае мужчина получил шесть лет колонии за убийство соседа по даче

В Хабаровском крае 41-летний мужчина забил до смерти своего соседа по даче. За совершённое преступление он получил шесть лет колонии строгого режима. Об этом информирует Lenta.ru со ссылкой на официального представителя регионального управления СКР Дарью Немцеву.

Уточняется, что убийство произошло в мае 2020 года в посёлке Сосновка. Злоумышленник поссорился со своим 49-летним соседом. Конфликт, начавшийся с криков, закончился дракой. Мужчина повалил соседа на землю и ударил не менее семи раз. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть». Немцева добавила, что следователи в ходе расследования допросили свидетелей и провели судебные экспертизы, также были совершены «иные следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение».

Ранее сообщалось, что прохожий зарезал отдыхающего на природе мужчину в Подмосковье. Компания друзей выбралась на природу, вместе товарищи распивали алкогольные напитки. В какой-то момент проходящий мимо мужчина набросился на них и стал размахивать холодным оружием. Два человека пострадали от ножевых ранений. Позже один из них от полученных травм скончался в реанимации. По некоторым данным, на больничной койке сейчас находится и сам нападавший. Следственный комитет проведёт проверку по факту случившегося.