sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
20:30 8 июня 2022
Общество

Россиянин зарубил топором знакомую за то, что его разбудила

Амурский СК: мужчина зарубил топором 55-летнюю именинницу, когда та стала его будить

В городе Свободном Амурской области следователи передали в суд дело об убийстве жительницы, праздновавшей 55-летие. Её спросонья зарубил знакомый.

3 октября 2021 года женщина отмечала день рождения в гостях у подруги и её мужа на улице Кооперативной. 57-летний мужчина выпил и лёг спать в соседней комнате. Товарки спокойно беседовали за столом, когда спящий стал что-то кричать во сне. Именинница решила его утихомирить, а тот схватил топор и ударил им несколько раз гостью. Женщина умерла от полученных травм.

Судмедэксперты объяснили поступок амурчанина опьянением и последствиями травмы головы, которые привели к временному психическому расстройству. Врачи рекомендуют отправить нечаянного убийцу на принудительное психиатрическое лечение.

В середине мая в Ростове-на-Дону пропала 41-летняя Татьяна Зотова. Её искали полицейские и добровольцы. Труп женщины, залитый бетоном, был обнаружен в гараже Первомайского района вечером 17 мая. Судмедэксперты зафиксировали на теле матери четырёх детей 15 ножевых ранений, а на голове — рану, нанесённую топором. Следком завёл уголовное дело. Основной подозреваемый — 27-летний Георгий Сорокин. Мужчину объявили в розыск