В Екатеринбурге арестовали 42-летнего мужчину, который общался по переписке с маленькой девочкой и присылал ей порнографию. Суд в скором времени рассмотрит материалы дела и вынесет ему окончательный приговор, сообщил Инфо24 старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга.
Мужчину обвиняют по двум статьям — «Развратные действия в отношении малолетней» и «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов». Следователи завершили расследование дела и передали все материалы в суд. Было вынесено решение заключить обвиняемого под стражу.
По версии следствия, в январе прошлого года екатеринбуржец в одном из мессенджеров вступил в переписку с маленькой девочкой. Впоследствии он прислал ей фотографии и видео порнографического характера. Спустя время правоохранители задержали его. Начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых рассказал, что телефон, с которого мужчина общался с ребёнком, изъяли.
«Фактически фигурант проживал в одной из квартир на улице Машиностроителей, официально трудоустроен нигде не был», — отметил он.
В марте жительницу Ленобласти отправили в психиатрическую больницу за то, что она приставала к шестилетнему ребёнку. 28-летняя девушка домогалась несовершеннолетнего в феврале 2023 года.