sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
00:16 13 сентября 2019
Общество

Ростовские инвалиды попросили у Шнурова пригласительные на концерт «Ленинграда»

Ростовские инвалиды попросили у Шнурова пригласительные на концерт «Ленинграда»

Руководитель ростовской общественной организации инвалидов-колясочников Роман Осипенко обратился с открытым письмом к музыканту Сергею Шнурову, попросив его выделить для людей с ограниченными возможностями дополнительные места на стадионе «Ростов Арена».

Просьбу Осипенко продублировал в видеообращении к Шнурову, которое опубликовано в YouTube.

Общественник пояснил, что далеко не все поклонники группы «Ленинград» из числа инвалидов-колясочников могут посетить ее концерт в Ростове — как из-за высокой цены билетов, так и из-за их количества.

Роман уточнил, что организаторы выделили колясочникам всего 20 мест из 220. Каждый билет на такое место стоит 3 тысячи рублей.

В эту цену входит посещение концерта самим инвалидом и его сопровождающим. Приобретать билет только на одного человека организаторы запретили — хотя, разумеется, он обошелся бы дешевле.

https://youtu.be/VJyssZ9Q3r4

Осипенко попросил Сергея Шнурова выделить ростовским колясочникам бесплатные пригласительные на концерт «Ленинград» в Ростове и «дать им возможность быть полноценной частью общества.

Напомним, в мае Шнуров объявил о распаде группировки "Ленинград" и анонсировал прощальный гастрольный тур коллектива.

https://youtu.be/H4fK4GeVdeI

«Вообще, «Ленинград» это литературный проект в духе Сорокина. Постмодернизм как он есть. Коллектив сложился ради исполнения музыки «эпохи застоя». Сейчас эта идея себя изжила», — заявил музыкант.