sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
14:38 14 сентября 2022
Общество

Сайт ОДКБ взломали

Сайт ОДКБ был подвергнут DDoS-атаке

Сайт Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) был взломан и подвергнут DDoS-атаке. В настоящее время частично восстановлена работоспособность сайта, сообщает пресс-служба ведомства.

В ОДКБ уточнили, что во вторник, 13 сентября, около 23:00 подвергся DDoS-атаке официальный сайт. В результате была нарушена работоспособность, зарегистрированы несанкционированные попытки внесения изменений в некоторые информационные сообщения. При этом до утра 14 сентября доступ к ресурсу был невозможен. Сейчас в ведомстве проводят мероприятии по локализации несанкционированного вмешательства, а также по восстановлению утраченных сведений.

Ранее стало известно, что ОДКБ отправит своего генсека на армяно-азербайджанскую границу. Республика попросила организацию оказать содействие в урегулировании конфликта на границе с Азербайджаном. Представители государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности, решили создать рабочую группу, куда войдут сотрудники секретариата и объединённого штаба ОДКБ.