sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
09:55 5 февраля 2022
Общество

Самосвал в Подмосковье обрушил пешеходный мост

В подмосковной Балашихе самосвал снёс пешеходный мост поднятым кузовом

Горьковское шоссе в подмосковном городе Балашиха было перекрыто в обе стороны ночью 5 февраля после обрушения пешеходного моста. Конструкцию обрушил водитель самосвала, забывший опустить кузов. Автомобиль задел мост, и тот рухнул на проезжую часть, а также на кабину самосвала, зажав водителя.

Навесной пешеходный мост упал, перекрыв движение в обе стороны по одной из важнейших магистралей, ведущих в столицу. Водитель оказался заблокирован в кабине, однако спасателям и очевидцам удалось извлечь мужчину. Он был госпитализирован.

Авария произошла около пяти часов утра по московскому времени. Сообщается, что в момент инцидента на мосту не было пешеходов, в результате ДТП никто кроме водителя грузовика не пострадал. Также мост не задел и другие автомобили.

В апреле 2021 года сообщалось о том, как пешеходный мост упал на трассу в пригороде Екатеринбурга. Обрушение произошло в результате того, что под конструкцией проехал крупногабаритный грузовик. Он задел мост, после чего тот обрушился, сообщили в диспетчерской управления областных автодорог.