sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
02:26 25 апреля 2021
Общество

Пешеходный мост рухнул на трассу в Екатеринбурге

Пешеходный мост рухнул на трассу в Екатеринбурге

В пригороде Екатеринбурга пешеходный мост обрушился на трассу. Обрушение произошло в результате того, что под конструкцией проехал крупногабаритный грузовик. Он задел мост, после чего тот обрушился, сообщили в диспетчерской Управления областных автодорог.

Движение на проезжей части было перекрыто, организованы работы по устранению обломков и очистке трассы. В результате инцидента пострадавших нет.

ДТП привело к образованию колоссальных пробок длиной до пяти километров, сотрудники ГИБДД начали организацию объездного движения.

Сообщается, что в мост обрушился в результате авари грузовика из Татарстана, которым управлял водитель со стажем более 20 лет. Когда грузовик проезжал под мостом, у него одновременно лопнуло два колеса. Из-за тяжелого груза, находившегося в кузове, сработал механизм, что привело к аварии. Помимо водителя в машине ехали и владельцы груза. Они скрылись с места ДТП. В настоящее время пассажиры находятся с розыске, правоохранители планируют узнать, было ли у них разрешение на транспортировку.

Чтобы поднять мост потребуется два 50-тонных крана. В настоящий момент сотрудники ГИБДД занимаются розысками таких подъемных механизмов.