sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
18:14 16 июля 2020
Общество

Санта-Клаус из Финляндии записал видеообращение для жителей России

Санта-Клаус из Финляндии записал видеообращение для жителей России

Санта-Клаус записал видеообращение для жителей России.

Йоулупукки (так волшебника зовут в родной Финляндии) зовет к себе в гости в предстоящий зимний сезон и просит соблюдать меры безопасности во избежание распространения коронавируса.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-60781347_8851", -60781347, 8851, 'tbogP1VgD7nBZHgrFIOH1rD3ekk');

}());

«Летом в Рованиеми (так называется резиденция Санты. — Esquire) особенно уютно и хорошо. Как, надеюсь, и все вы, я наслаждаюсь домашними делами и готовлюсь к предстоящему сезону вместе со своими друзьями. Иногда мне приходится даже напоминать им об отдыхе… Знаете, у нас тут, за полярным кругом, солнце летом не заходит за горизонт, и усердные эльфы легко могут перепутать день с ночью и совсем позабыть о сне, — рассказывает Санта. — Я очень жду встречи с вами! Но для того, чтобы она состоялась как можно скорее, мы все должны быть добры и заботиться друг о друге».

Помимо главной достопримечательности — резиденции Санта-Клауса — в Рованиеми для туристов также будут открыты парк дикой природы «Рануа», где живут представители фауны Скандинавии и Арктического региона, аметистовый рудник «Лампиваара», ледяной ресторан финской кухни Snowman World, горнолыжный курорт Rendi's Snow World и многое другое.