sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
23:33 22 августа 2019
Общество

Саратовский дальнобойщик ехал 17 часов без перерыва, чтобы спасти жизнь котенку

Саратовский дальнобойщик ехал 17 часов без перерыва, чтобы спасти жизнь котенку

Саратовский дальнобойщик Александр Ермолаев проехал 800 км ради спасения жизни раненного котенка, которого заметил сбитым на трассе М5 в Башкирии, подобрал и доставил в ветеринарную клинику. На это ушло 17 часов.

«Шел дождь, он, бедолага, сползал с дороги весь мокрый. Тогда я развернулся на ближайшем перекрестке, поехал назад. Торопился, потому что он мог бы уползти в кусты, там же кювет глубокий», — рассказал водитель.

Когда он приблизился к котенку, тот лежал, уткнувшись головой в траву, и не двигался.

«Как только я дотронулся до него, он глаза открыл и у него слезы потекли — я такое в первый раз в жизни увидел», — поделился Александр.

Мужчина осмотрел животное и обнаружил перелом лапы и рваные раны. Поняв, что без помощи котенок не выживет, он решил взять его с собой.

В кабине Александр уложил пострадавшего на коврик на пассажирском сиденье и включил печку, чтобы отогреть котенка, а потом поискал в интернете ветеринарные клиники, позвонил в те, которые нашел, и отправился в ближайшую — в Екатеринбург.

Там врачи сумели спасти жизнь животного, но ему пришлось ампутировать ему одну лапку. В реабилитационном центре котенок получил кличку Липтон. Александр Ермолаев признался, что хочет забрать питомца себе.