sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
19:42 19 декабря 2021
Общество

Сбой в работе информационных ресурсов ГИБДД был устранён

В МВД РФ сообщили об устранении сбоя в работе информационных ресурсов ведомства

В МВД заявили о том, что сбой в работе информационных ресурсов ведомства был устранен. Ранее специалисты сообщили о том, что неполадки будут устранены к вечеру воскресенья, 19 декабря. Масштабный сбой произошел в результате коммунальной аварии в помещении серверной. 

Сообщения о неполадках в работе баз данных ГИБДД стали поступать из различных регионов России 18 декабря. В подразделениях пришлось приостановить выдачу водительских удостоверений, также проблемы возникли с регистрацией транспортных средств. 

Первоначально посетителям подразделений ГИБДД предложили перенести запись на 19 декабря, однако в течение суток неполадки устранить не удалось. После этого в ведомстве приняли решение открыть все отделения 20 декабря, чтобы обслужить посетителей как в электронном виде так и в порядке живой очереди.

Согласно информации, которую обнародовало МВД, сбой произошел из-за аварии в здании, где находились серверы с данными Госавтоинспекции. В результате прорыва трубы компьютеры оказались залиты водой, специалисты занялись восстановлением систем. Неполадки удалось устранить более чем через сутки.