EUR 99.58
BTC 63,877.91
23:01 18 ноября 2018

Сборная Англии обыграла Хорватию и вышла в полуфинал Лиги наций

Сборная Англии одержала победу над сборной Хорватии в заключительном матче группы 4 Лиги наций. Команда Гарета Саутгейта заняла первое место в группе и вышла в финальную часть турнира.

Матч прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. В составе хозяев отличились Джесси Лингард (78-я минута) и Гарри Кейн (85). Единственный гол хорватской команды на 57 минуте забил Андрей Крамарич после передачи полузащитника ЦСКА Николы Влашича.

Сборная Англии набрала 7 очков и завершила групповой этап на первом месте в таблице. Британцы вышли в финальную стадию дебютного розыгрыша Лиги наций, которая пройдет в Португалии в июне 2019 года с участием четырех команд. Помимо английской сборной, участие в финальной стадии гарантировала себе команда Португалии.

Второй стала команда Испании с 6 очками. Сборная Хорватии заняла последнее место в группе, набрав 4 очка, и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге В.

Сегодня может определиться еще один участник финальной части турнира. В 22:45 мск сыграют команды Швейцарии и Бельгии. Последним достаточно набрать одно очко, чтобы пройти дальше.

О Лиге наций

• Лига наций - новый турнир UEFA, который заменит товарищеские матчи сборных в Европе.
  • Команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участников разделили на группы, в которых соперники играют друг с другом по два матча.
  • Победители групп в лиге А поборются за главный трофей турнира. Победители групп остальных лиг будут повышены в классе, команды, занявшие последние места, - понижены, также участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.
  • Полуфиналы финальной стадии Лиги наций пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал состоятся 9 июня 2019 года.