sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
19:03 16 сентября 2021
Спорт

Сборная России по футболу поднялась на четыре позиции и заняла 37-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу поднялась на четыре позиции и заняла 37-е место в рейтинге ФИФА

Российская сборная по футболу поднялась на четыре позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Ранее команда располагалась на 41-й строчке, сейчас занимает 37-е место. Новый рейтинг организация опубликовала на своём сайте.

Топ сборных возглавила Бельгия. Следом идёт Бразилия. На третьей позиции расположилась Англия, сместившая с этого места сборную Франции, которая теперь на четвёртой строчке. В десятку также вошли команды Италии, Аргентины, Португалии, Испании, Мексики и Дании.

В группе отборочного этапа чемпионата мира-2022 Россия играет со сборными Хорватии (занимает 17-е место в рейтинге), Словакии (38-е место), Словении (64-я позиция), Кипра (103-е строчка) и Мальты (171-е место). Новый рейтинг Международная федерация футбола обновит в октябре текущего года.

Сборная России в сентябре этого года в рамках отборочного тура провела уже три матча. Она выступает на чемпионате под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. С командой Хорватии футболисты сыграли вничью (0:0), обыграли сборную Кипра (2:0) и Мальты (2:0). Россия на данный момент занимает второе место в группе, набирая 13 очков, как и Хорватия.