sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
09:26 8 апреля 2022
Общество

СБУ образовала нарколаборатории в России

URA.RU: СБУ причастна к образованию нарколабораторий в России

Организатор одной из ликвидированных нарколабораторий в Подмосковье, гражданин Украины, рассказал правоохранительным органам о том, что СБУ курировала часть нарколабораторий в России. Украинец находится в СИЗО с 2020 года, сообщает URA.RU.

Он рассказал, что работу ему предложил знакомый, который окончил академию СБУ и был кадровым сотрудником. Сотрудник украинской Службы безопасности предложил ему прилично заработать. Работа заключалась в том, чтобы поехать в Россию и заняться производством наркотических средств.

По его словам, украинцев, занимающихся созданием нарколаботарий, были десятки. Все они получали инструкции от СБУ, как и какие наркотики производить. При этом все согласившиеся на такую работу не могли выйти из бизнеса, потому что украинские спецслужбы угрожали расправой им.

Ранее в московском аэропорту Шереметьево с наркотиками задержали двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу Бриттни Грайнер из США. Во время таможенного досмотра у неё нашли несколько электронных сигарет, заправленных маслом каннабиса. Позже выяснилось, что внутри находилось гашишное масло, которое не запрещено на территории России.