sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
13:43 5 марта 2022
Политика

Двукратную олимпийскую чемпионку США по баскетболу задержали в Шереметьево

«112»: двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу Бриттни Грайнер из США задержали в Шереметьево с наркотиками

В Подмосковье задержали двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу, члена сборной США Бриттни Грайнер, пишут Telegram-каналы «112» и Mash. По сведениям авторов публикаций, таможенники нашли у неё наркотики.

Инцидент произошёл в феврале, пишет Mash, когда у Грайнер во время прохождения таможенного досмотра обнаружили несколько вейпов, в которых, предположительно, было масло каннабиса. Спортсменка сейчас выступает за команду Екатеринбурга по баскетболу.

Telegram-канал «112» пишет, что Грайнер задержали во время прохождения «зелёного» коридора из-за реакции на её багаж служебной собаки. Экспертиза показала, что это гашишное масло, которое на территории России является наркотическим средством. В отношении баскетболистки возбуждено дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее в Ленинградской области задержали охранника больницы, изнасиловавшего 16-летнюю пациентку, которой он предварительно предложил попробовать наркотики. Жертва рассказала, что была помещена в детское отделение областной больницы. Там охранник дал ей порошок, а в подсобном помещении надругался над ней. Позже стало известно, что охранник медучреждения не раз был судим за сбыт наркотиков.