sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
20:59 20 января 2020
Общество

Семьи погибших при разрыве трубы с кипятком в пермском хостеле получат компенсации

Семьи погибших при разрыве трубы с кипятком в пермском хостеле получат компенсации

В пресс-службе правительства Пермского края сообщили, что из регионального резервного фонда будут выделены средства на выплату материальной помощи семьям людей, погибших при разрыве трубы с кипятком в мини-отеле "Карамель".

Родственники пяти жертв ЧП получат по 500 тысяч рублей. Кроме того, компенсации в размере 200-300 тысяч рублей будут выплачены шестерым постояльцам мини-отеля, получившим ожоги от хлынувшей в комнату горячей воды.

Хостел "Карамель" расположен в подвальных помещениях Индустриальном районе Перми, по адресу улица Советской Армии, 21.

В ночь на 20 января случился порыв трубы. Один из номеров залило кипятком. Пятеро человек погибли, в том числе один несовершеннолетний. Шестеро человек пострадали, обнародованы их имена. Также кипятком обварились двое спасателей.

Известно, что в сентябре 2019 года этот же номер уже затапливало, однако обошлось без пострадавших – комната была пуста.

Ранее было опубликовано видео с места ЧП.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Его расследование взял на контроль лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.