sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
00:38 16 февраля 2022
Культура

Семья застреленной женщины-оператора подала в суд на Болдуина

Родственники застреленной на съёмках Галины Хатчинс подали иск против Алека Болдуина и продюсеров «Ржавчины»

В конце октября 2021 года в штате Нью-Мексико на съёмках фильма «Ржавчина» актёр Алек Болдуин выстрелил из пистолета, нечаянно заряженного настоящей пулей. В результате пострадал режиссёр Джоэл Соуса, была смертельно ранена оператор Галина Хатчинс. Её родные подали иск в суд, в котором обвиняют Болдуина и других членов съёмочной группы в непредумышленном убийстве.

Ответчик Болдуин, продюсеры <...> были в курсе проблем с безопасностью при обращении с огнестрельным оружием на съёмочной площадке «Ржавчины» и не приняли мер по исправлению ситуации, — цитирует Forbes обращение родственников.

Адвокаты семьи Хатчинс считают, что трагедия стала результатом халатности и сокращения издержек. Продюсеры не убедились, что выполняются «базовые правила техники безопасности при работе с огнестрельным оружием».

Алек Болдуин в интервью телеканалу ABC сообщил, что он «понятия не имел», как настоящая пуля оказалась на съёмочной площадке. В середине ноября помощница режиссёра «Ржавчины» Мэми Митчелл подала иск в суд на актёра. По данным BBC News, в иске говорится о том, что по сценарию фильма оружие не должно было стрелять.